Возможно ли заявиться на наследство в Казахстане внуку, находящемуся в России, после смерти отца?

• г. Екатеринбург

13 февраля тек. года умер муж, мы в разводе, но есть несовершеннолетний ребенок 13 лет. Проживаем в России. У мужа умерла мать 02.10.2016 г., проживала в Казахстане, осталась квартира, наследниками являются два сына, в т. ч. муж. Можно ли заявиться на наследство моему сыну, т.е.внуку, на наследство в Казахстане из России?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Лариса

По праву представления ваш сын будет наследником бабушки вместо умершего отца

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.