Правонарушение работодателем - изменение режима работы без согласия сотрудника и принудительное увольнение. Нужна помощь!

• г. Самара

Помогите пожалуйста решить такую проблему! В труд. Договоре прописан режим работы пятидневка с вых днями сб и вс, работодатель при трудоустройстве изменил режим работы на посменный и еще сб сделал рабочей, ссылаясь на то что пока нет второго основного рработника график временно меняется. Второго сотрудника приняли и вот уже на протяжении года мы работаем по сменам, до поздна и еще в сб работаем. Сейчас встал вопрос об увольнении принудительном, вынуждает начальник! Можно ли наказать работодателя, ведь он нарушает закон! Что сделать? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Наказать можно. Мало того, что Вы работали не по установленному графику, еще и в выходные., так еще и сверхурочно. Рекомендую на очную консультацию.