Почему налоговая отказывает в вычете при покупке дома у матери - ограничения на налоговые льготы?

• г. Рославль

Купил дом согласно договора купли-продажи у своей матери. Почему налоговая отказывает в выплате вычета? Это значит, что не каждый гражданин имеет право на налоговый вычет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Правильно отказывает, потому что согласно положениям НК РФ стороны сделки (Вы и мама) являются взаимозависимыми лицами, а в этом случае вычет не предоставляется

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Эти анти человеческие законы я знаю, но где справедливость, ведь я такой же гражданин, такой же налогоплательщик, уплачивающий все поборы государства.

Доброго времени суток!

Не ищите справедливости в наших законах. Тем более, что касается налогового законодательства. А транспортный налог, например, за что мы платим - за убитые дороги?

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день! Если вы уже получали вычет, то повторно вы на него не имеете право. По каким основаниям налоговая отказала?