Не могу показать документы на жилье для получения РВП - что делать?

• г. Орёл

Виктория Викторовна, прошу прошения. Вы ответили на мой вопрос, за это огромное спасибо. Но у меня другая ситуация, есть доход, есть на что жить а показать, кроме договора, нечего. Для получения РВП отдал только копию договора и все. В законе ничего про таких как я,по договору между частными лицами нету?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

При работе на физическое лицо, то есть по найму, между заказчиком услуг и исполнителем заключается гражданско-правовой договор на оказание услуг.

В таком договоре прописывается:

Паспортные данные заказчика услуг;

Паспортные данные исполнителя;

Перечисление оказываемых услуг;

Стоимость оказываемых услуг;

Сроки оплаты за исполнение услуг;

Срок действия договора;

Другие пункты по желанию сторон.

ФЗ №115 ст. 6 п. 9: Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.