Неудовлетворенные условия труда - Обязан ли я отработать весь испытательный срок, если решаю уйти?

• г. Кемерово

Устроился на работу, но не понравились условия труда обещали одно, но на самом деле другое, нахожусь на испытательном сроке 3 мес., обязан ли я отработать 2 недели если хочу уйти.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вы находитесь на испытательном сроке, вы имеете право уведомить за 3 дня работодателя о своем решении уволиться, написать заявление и все. Две недели отрабатывать не нужно.

Всего хорошего!