Не работающему студенту запросят штраф за использование чужой социальной карты - как снизить оплату и возможно ли восстановление сроков?

• г. Москва

24/10/2016 не работающий студент ехал на общественном транспорте, контролерам предоставил чужую социальную карту. Штраф на месте не выписали, сказали пришлют. 9/02/2017 пришло заказное письмо, исполнительное производство, с требованием оплатить штраф 2500 рублей до 24\01\2017! В случаи не своевременной оплаты, необходимо оплатить еще пени 5000 руб! 02\03\2017 вызвала мировая судья, изложила, что в случаи не уплаты, грозит 15 сутками или исправительными работами. Что можно предпринять, что бы снизить оплату? Возможно написать ходатайство на восстановление сроков? Есть ли закон об увеличении сроков для не работающих студентов?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платна услуга.

Чтобы не подпадать под такой ответ, нужно соблюдать правила проезда в транспорте, а не пытаться обмануть.