Не оплачивала 1,5 года и теперь прислали письмо, где говориться, что мой долг продан коллекторскому агентству.

• г. Рязань

Брала кредит в компанииt ДВК;, платила 1,5 года. Затем фирма обанкротилась и платить было некуда. Не оплачивала 1,5 года и теперь прислали письмо, где говориться, что мой долг продан коллекторскому агентству. Меня не извещали и всё сделано без моего ведома. Долг 35000 р,, а пени 33642 р. Почему такая сумма пеней не расшифровано. Законно ли это? Оплачивать ли мне этот долг. Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации, что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, конечно же, не нужно. Прежде всего потребуйте от коллектора документы, подтверждающие его право обращаться к Вам по этому вопросу. Потом потребуйте документы, подтверждающие наличие и размер долга. Только после этого Вам станет понятно, нужно ли вообще платить.