Как действовать при обнаружении несанкционированных транзакций на своей банковской карте?

• г. Аулиеколь

У меня такой вопрос. 2 года назад я доверил свою банковскую карту одному человеку для снятия наличных. То есть дал свой пароль от карты и саму карту. После чего он без моего ведома привезал свой номер телефона на моей карте через интернет банкинг. И вернул мне карту. Потом на протяжении 2 х лет он по чуть чуть переводил деньги с моей карты на свою используя интернет банкинг. Я только вчера это узнал получив с банка выписку накопилось сумма в 260 000 тенге за 2 года. Как мне поступить в этой ситуации? Посоветуйте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В полицию обратитесь с заявлением по факту мошенничества - он совершил преступление и будет за него отвечать в соответствии с УК Казахстана

Удачи Вам и всего доброго!