Как переоформить украинскую машину и получить русские номера в городе Белгород, Россия?

• г. Белгород

Нахожусь в городе Белгород, Россия, хочу перегнать машину с Украины с украинскими номерами, можно ли будет переоформить машину и получить русские номера?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил. Пройдете, по ДКП ТС Вы имеете право ездить до 10 дней без постановки ТС на учёт и страховки.

3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются — владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации»

Самое главное вам пройти растоможку, оплатить пошлину и оформить транзитные номера.

Растаможка автомобиля сопровождается уплатой таможенных платежей, сумма которых рассчитывается при учете следующих факторов: - цена автомобиля; - вид автомобиля; - объем, тип, мощность двигателя; - наличие прицепа; - год выпуска автомобиля; - вид таможенной ставки; - вид владельца; - размер налога на добавленную стоимость; - наличие у владельца автомобиля льгот.

Формы, порядок уплаты таможенных и налоговых платежей регулируется Федеральным законом от 27.11.2010 №311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации». Отдельные положения, касающиеся способов определения платежа, фиксируются в нормах Закона РФ от 21.05.1993 №5003-I «О таможенном тарифе».