Были в трех адвокатских конторах никто ничего конкретного сказать не может, только предоплату просят.

• г. Москва

В 1986 году отец получил квартиру по служебному ордеру. В настоящее время фирма-собственник (ООО) признана банкротом) есть определение Арбитражного суда). В 1994 году было распоряжение Правительства г.Москвы о передаче жилого дома в муниципальную собственность. Есть акт передачи дома. Сейчас управление департамента жилищной политики г.Москвы отказало нам в исключении из служебного фонда нашего дома и предоставлении квартиры по договору соц. найма. Сослались на п.7 Постановления Правительства г.Москвы от 05.08.2008 г., где указано, что такое невозможно, поскольку мы не являемся нуждающимися в жилом помещении. Мы обратились с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающихся, но нам ответили, что это также невозможно. Теперь по причине того, что мы занимаем служебное жилье. Адвокаты нам сказали, что расслужебить квартиру может только собственник дома, но ведь он банкрот. Какой-то заколдованный круг получается. Подскажите, пожалуйста, что делать? Идти в суд? Тогда какие требования конкретно заявлять? И на что ссылаться? Были в трех адвокатских конторах никто ничего конкретного сказать не может, только предоплату просят. Боюсь заплатить за безрезультатное дело. Спасибо всем большое заранее. Очень жду Ваших ответов.

Ответы на вопрос (2):

вы обращались в департамент жилья вашего округа с письменным заявлением?