Возможно ли оформить загранпаспорт, если моя мама работала на военном заводе и давала подписку о невыезде и неразглашении военной тайны?

• г. Санкт-Петербург

Хочу оформить загранпаспорт маме, но она работала на военном заводе и давала подписку о невыезде и неразглашении военной тайны. Можно ли до начала оформления загранпаспорта узнать, может ли мама получить загранпаспорт или до сих пор действует это ограничение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ". если мама уволилась с завода боле 10 лет назад, то все ограничения сняты автоматически, так что может свободно выехать.