Недосулкинский случай - почему наркоторговец, продающий наркотики детям, получил всего 3 года и скоро будет на свободе?

• г. Вологда

Статья 228 часть 2 предусматривает от 5 до 12 лет. одному негодяю по этой статье дали только 3 года он продавал наркотики детям в чем дело?! И что это за страна, где подонок через пару лет выйдет на свободу!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае решение выносил суд, который имеет право дать и ниже нижнего предела, все зависит от доводов обвинения и защиты. При этом любое решение, в случае несогласия, можно обжаловать, приведя свои доказательства.