Особенности оформления и регистрации купли-продажи квартиры при наличии доли собственности у несовершеннолетних детей

• г. Красноярск

Планирую продажу квартиры, приобретенную по СМК, в собственности в равных долях с детьми менее месяца. Как правильно оформлять и регистрировать куплю-продажу квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Так как использованы средства материнского капитала, то нужно получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу недвижимости малолетних детей.

Прежде всего вам следует обратиться за согласием на продажу квартиры в отдел опеки, так как имеются доли в праве детей. После получения согласия опеки можете заключать договор купли-продажи.

Сделку по купле-продаже квартиры, приобретенной на средства материнского капитала возможно осуществить с разрешения органов опеки и попечительства.

Добрый вечер. Для продажи квартиры в которой есть доли у несовершеннолетних детей Вам необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства. Данная сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.