Вопрос возможного обращения банка через суд для взыскания на имущество при основном долге по ипотеке в 3% от оценочной стоимости и как достичь мирного соглашения с банком

• г. Казань

Если основной долг по ипотеке, без процентов составляет 3% от оценочной стоимости может ли банк через суд обратить взыскание на имущество. Если мы хотим платить. Как прийти к мирному соглашению с банком.

Ответы на вопрос (1):

Если имущество не заложено в банк, не является предметом спора, то у банка нет оснований обращать взыскание на данное имущество. Постарайтесь договориться с банком.