Обязан ли работодатель ежемесячно предоставлять пакет документов в ФСС на заказ пособия по уходу за ребенком до 1,6 лет.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Работодатель обязан платить пособие из своих средств, получая возмещение из ФСС.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

Да, работодатель выплачивает из своих средств пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, а затем возмещает их из средств ФСС подав документы.

Моему работодателю вручили представление с требованием наказать меня объяснений с меня прокурор не брал.

Здравствуйте. Вы бы уточнили вопрос - на каком основании прокурор вынес такое требование?