Ограничение прав российского гражданина в Болгарии - возможность суда признать его недееспособным и ограничить его права на распоряжение имуществом

• г. Самара

Вправе ли суд Болгарии признать российского гражданина недееспособным? Допускается ли ограничение прав по распоряжению имуществом решением иностранного суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Прямо такое право ГПК Болгарии не предусмотрено. Согласно ст 16 ГПК Болгарии, Вы можете обратиться в Верховный Суд Болгарии для вызова спора о юрисдикции. Рекомендую для этого обратиться к юристу или адвокату, специализирующемуся в области международных споров и знакомому с законодательством Болгарии.