Необходимость замены свидетельств о праве собственности на электронные - последствия и сроки

• г. Краснодар

А мы еще не заменили свои свидетельства о праве собственности, так и есть бумажные. Чем это для нас чревато, что теперь нужно сделать? Какой срок замены?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. А кто сказал, что Вы обязаны менять своё свидетельство? Ничем для Вас не чревато, абсолютно. И ничего менять не нужно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Замена свидетельств на выписки не требуется. Просто Свидетельства о регистрации права собственности по сделкам, зарегистрированным после 15.07.2016, не выдаются, а выдаются выписки из ЕГРП.

Добрый вечер! Свидетельства о регистрации права собственности на недвижимое имущество (если Вы о них) менять не нужно, они имеют полную юридическую силу. Просто в настоящее время, в соответствии с действующим законодательством, при регистрации права собственности их не выдают, а выдается лишь выписка. Так что не переживайте, все у Вас законно.

Ольга, ничем, ровным счётом ничем это для Вас не чревато. Можете жить совершенно спокойно со своими свидетельствами, можете взять в дополнение к нему выписку из ЕГРП, скажем.