Оформление перевода учителя из одной школы в другую на время декретного отпуска - возможность и препятствия

• г. Тюмень

Я работаю учителем. Принята на время декретного отпуска. Основной работник выходит в середине учебного года на свое рабочее место. Я нашла в другой школе такое же рабочее место на период декретного отпуска. Можно ли оформить перевод из одной школы в другую? Мне говорят, что перевод в данном случае не возможен. Так ли это? Может ли руководство отказать в выходе основного работника до конца учебного года?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Отказать основному работнику в выходе на работу руководство не может. Это право работника выбирать, когда ему выходить. А перевод вам в данном случае ничего не даст. Сейчас никакие преференции, льготы при переводе не предусмотрены.

Доброго времени суток. Договаривайтесь с обеими учебными заведениями и что-то получится.

Удачи и всего самого доброго. Не нужно настраиваться на плохое. Все будет хорошо.