Как правильно указать требуемую сумму алиментов при подаче заявления после 5-летнего развода, имея второй брак бывшего мужа с третьим ребенком?

• г. Ростов-на-Дону

В разводе 5 лет. Хочу подать на алименты. Это второй брак бывшего мужа и третий ребенок. В первом браке платил алименты после развода один несовершеннолетний ребенок там. Сейчас снова живут с первой женой снова официально. Как написать мне правильно в заявлении на какую часть алиментов я претендую если там ребенок 16 лет и как там происходят выплаты или нет я не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья! Подавайте заявление о взыскании алиментов в размере 25 % от заработной платы. Муж сам должен направить документы, подтверждающие что он оплачивает алименты на первого ребенка, и суд в таком случае уменьшит размер алиментов.

Здравствуйте. Вам следует подавать на алименты из расчета как на одного ребенка. А супруг у же в суде самм пусть доказывает что платит алименты на других. В этом случае судья исходя из сложившихся обстоятельств сам примет решение о размере алиментов. Удачи вам.