Право на получение пенсии по потере кормильца при гибели сына, проживающего с родителями

• г. Мурманск

У меня погиб сын. имею ли я право на получение. Пенсии по потере кормильца. На момент гибели сын со своей семьей проживал со мною. И я работала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы работали, то очень сложно будет доказать право на такую пенсию. Надо более детально прорабатывать этот вопрос - заочно невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вы работаете. Права нет. А вот его несовершеннолетние дети имеют право на пенсию по потере кормильца. Они у него на иждивении были. А Вы -нет. Пусть жена документы собирает.