Является ли квартира совместно нажитым имуществом, если договор купли-продажи был оформлен после развода супругов?

• г. Москва

Является ли квартира совместно нажитой, если договор купли продажи оформлялся после развода супругов?

Суть: В октябре 2008 г моей супруге с моим сыном как очередникам ДЖП г. Москвы предлагает купить квартиру (со скидкой платежа, в строящемся доме). Она ставит меня в известность, нужны деньги на оплату предварительного договора купли - продажи. Я продаю в ноябре своё жильё. 1 декабря 2008 г. получаем предварительный договор. 2 декабря вношу на счёт ДЖП - 70% стоимости, а остальные 30% вношу 17 марта 2009 г. В связи с тем, что все 100% были внесены без ипотеки в их банке (условие об ипотеке прописывалось в предварительном договоре купли - продажи). ДЖП перепрадаёт квартиру. Я обращаюсь в Суд и на рассмотрение дела уходит более 2 х лет. 21 февраля 2011 г. Суд выносит решение в нашу пользу, 24 июня 2011 г. Мос гор Суд оставляет решение в силе, 20 декабря 2011 г. надзорная инсианция оставляет решение в силе. В Январе 2012 г. моя супруга не ставя меня в известность, со мной разводится заочно. С февраля по конец ноября 2012 г, занимаюсь выселением 3 х лиц из квартиры, решением их права собственности, понуждением Д.Ж.П. выполнять решение Суда. В декабре 2012 г ДЖП составляет основной договор продажи на жену и сына в долях и передаёт на регистрацию с нас требуют свидетельство о браке, его нет, отправляюсь на место регистрации за копией в СПБ, там мне предоставляют справку, что брак расторгнут в январе 2012 г. Возвращаюсь в москву и предоставляю справку о разводе, с меня требуют письменное согласие, о том, что я не возражаю. Далее живем как всегда, Все в троём зарегистрированны в новой квартире. В 2013 г. август, по настоянию супруги (бывшей), сын передаёт свою долю права собственности по договору дарения матери. В ноябре 2016 г. моя супруга (разведённая), устраивает истереку и выкидывает меня из своей квартиры и по настоящее время мне отказано в пользовании, грозит выписать, общатся не желает. Вопрос: Является ли квартира совместно нажитым имуществом? Ведь не смотря на то, что Я её оплатил и 3 года вытаскивал из лап ДЖП, сам договор купли продажи был оформлен, после того как я узнал, что разведены. При оформлении договора, Я давал своё согласие (нотареально заверенное) и ни на какие доли не претендовал.

Ответы на вопрос (4):

Для того чтобы вас правильно проконсультировать надо видеть как оформлены все документы. Если вы считаете что имущество является общим подавайте в суд и у вас три года с даты расторжения брака судом.