Как получить компенсацию за травму и моральные страдания после падения в торговом комплексе и операции на шейке бедра

• г. Омск

Сестра сломала шейку бедра, упала в торговом комплексе. Увезли на скорой, в больницу. Сделали операцию и поставили протез за 180000 рублей. Как получить компексацию с комплекса, за протез и операцию, моральные страдания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дмитрий

В судебном порядке можно получить. Но нужно доказывать, что комплекс виновен в ее падении

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Так что. Вам в суд. И как повезет. Можете и не доказать.

Степень вины причинителя вреда (если вред возмещается на началах вины);

· степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред;

· характер таких страданий, который должен оцениваться с учетом фактических обстоятельств, и индивидуальных особенностей потерпевшего;

· требования разумности и справедливости;

· иные заслуживающие внимание обстоятельства. Подавайте иск на торговый комплекс. Сохраните все мед. чеки.