Как оформить сделку купли-продажи недвижимости с использованием материнского капитала без лишних затрат для одного ребенка

• г. Астрахань

Сделку купли-продажи недвижимости с использованием материнского капитала в пенсионном фонде рекомендуют оформить на меня (я владелец сертификата). В семье нет несовершеннолетних детей. Какими должны быть дальнейшие действия мои и членов моей семьи (мужа и двоих совершеннолетних детей), чтоб владельцем квартиры был только один ребенок. Хочется сделать это без лишних затрат.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Можно оформить недвижимость сначала на вас, после чего вы делаете договор дарения на одного из детей. (налог платить не надо, затраты только на госпошлину)