Есть два сына (мой отец и дядя) Я со своей несовершеннолетней дочерью прописались после приватизации.

• г. Казань

После смерти бабушки осталась 1-комнатная квартира. Есть два сына (мой отец и дядя) Я со своей несовершеннолетней дочерью прописались после приватизации.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Наталья!

Вы с дочерью имеете только право пользования квартирой. Регистрация в квартире не дает права на долю. Наследниками являются дети умершей бабушки в равных долях. Вы права на наследство не имеете, так как внуки наследуют только по праву представления, если умер родитель.

В чем вопрос?

Если в наследстве,то наследниками являются сыновья умершей. Вы наследницей не являетесь.

Если я правильно поняла, квартира была приватизирована на троих: бабушку, Вашего отца и дядю. Если нет завещания, то наследниками первой очереди являются Ваш отец и дядя и наследуют 1/3 часть. Вы с дочерью наследниками в данном случае не являетесь