Как получить наследство или долю в квартире у бабушки, которая прописана на дядю?

• г. Киров

Есть бабушка. У нее есть два сына - мой отец и дядя. У бабушки есть квартира, в которой прописаны она и дядя. У дяди есть внебрачный, но признанный им сын. Как мне получить квартиру в наследство или долю в ней?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы внук то только по представлению. А так в наследство в ступят ваш отец и дядя, если дядя вам родной, то есть брат отца. Либо бабушка в пишет вас в завещание.

Ув. Василий, при отсутствии завещания, после смерти Вашей бабушки Вы сможете наследовать долю отца, если он умер. Если отец жив, то Вы наследовать не сможете, если только бабушка не составит в Вашу пользу завещания.

Да, внук. Можете, пожалуйста, пояснить, что значит по представлению?