Возможно ли передача участка по договору дарения физическим лицом, являющимся собственником и членом Товарищества собственников недвижимости?

• г. Воронеж

Может ли физ. лицо, собственник участка, передать в Товарищество собственников недвижимости, членом которого он также является, участок по договору дарения.

Ответы на вопрос (1):

День добрый! Собственник вправе распорядится участком таким образом, и запрета на дарение нет. Необходимо помнить, что в ситуации дарения у ТСН возникнут налоговые обязательства, в размере согласно стоимости участка и системы налогообложения.

С уважением, Екатерина.