Как и где оформить дарственную на дом - стоимость услуг нотариуса

• г. Ставрополь

Если моя мама будет оформлять мне дарственную на дом, это нам куда нужно обращаться к нотариусу? И дорого ли это нам обойдётся или тысяч в 5 уложимся?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если мама является единственной собственницей дома, то можно обойтись без нотариуса. Вам нужно просто составить и подписать договор дарения и зарегистрировать его в ЕГРП. Оплатить нужно будет только гос пошлину 2000 р.