Отказ нотариуса в выдаче свидетельства о праве на наследство - куда обратиться и по каким основаниям?

• г. Брянск

В 2009 году умерла мать, после смерти которой осталось наследство, в том числе квартира в Севастополе, в которой я проживал и квартира в г. Клин, московской области, где проживала моя сестра. Нотариусу в г клин незамедлительно было направлено заверенное нотариально о принятии наследства, свидетельства о праве на наследство я не получал, в то время как моя сестра оформила квартиру в клину в свою собственность. Должен ли нотариус в г. клин выдать мне свидетельство? В какой суд мне обратиться, в случае его отказа? На каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Судя по вопросу нотариус действо неправильно так как имущество в городе Клин должны делиться поровну.. Таким образом вам придётся обращаться в суд этого города со соответствующем исковым заявлением…