Могу ли я сдать телефон если он мне не понравился

• г. Ярославль

Купил телефон в кредит, могу ли я его сдать обратно если он мне не понравился?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Нет. Телефон - технически сложный товар и по Закону о защите прав потребителей входит в Перечень непродовольственных товаров, не подлежащих возврату, обмену по этому основанию. Его можно вернуть только в случае СУЩЕСТВЕННОГО НЕДОСТАТКА ТОВАРА, каковым признается неоднократный ремонт одной и той же поломки, либо вообще ремонтная непригодность.