Отказали в переводе на другую смену после декретного отпуска - вопросы о сокращении и увольнении

• г. Калуга

У меня закончился декретный отпуск, просила начальство поставить меня в другую смену (работаю комплектовались) ни в какой раньше была, просто сейчас ребенку не дали сад и с ним не кому сидеть, они мне отказали, отправили в отдел кадров, где мне сейчас уже говорят, якобы у них сокращение, я попадаю в это число и при этом, просят меня уволиться по собственному. Что делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья

Увольняться по собственному желанию точно не нужно.

Ждите, когда вас сократят

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мне сообщили о сокращении штата (о моем увольнении) в компании где я проработал 4 года и что я попадаю под это сокращение, при этом якобы ставка не сокращается просто убирают человека (меня) как минимум на 4-5 месяцев. При этом меня просят написать заявление по собственному, чего я делать впринципе не хочу. Подскажите как быть?

Помогите разобраться. На работе директор увольняет 3 х сотрудников, якобы из-за сокращения. Ждем приказа о сокращение, его нет. Потом она говорит что, это не сокращения, а просто переполнен штат и предлагает уволиться по соглашению сторон,. Но при этом отправляет в отдел кадров и сама отказывается разговаривать. Я сильно заболела, приехала в главный офис, что бы разобраться, на что начальник отдела кадров говорит или переводись в другой офис, или пиши по собственному. При этом идет смена должности, и оклад меньше, и другой график и вообще

с первого места работы я и не хотела увольняться. Как быть? Помогите пожалуйста.

Нахожусь в декретном отпуске (до 3-х лет). на работу выходить только через 5 месяцев. Звонят из отдела кадров и просят приехать подписать заявление по собственному. Якобы сокращение штата. Как мне быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста!

Если человек в отпуске и отпуск еще не закончился, а он решил уволиться и устроится на другую работу. В отделе кадров ответили, что могут его уволить по окончанию отпуска и что законом не запрещается работа в другой организации. Правильно ли это? Как поступить правильно в такой ситуации?

Я 16 января выхожу из отпуска по уходу за ребенком, должность моя администратор игрового зала, но игровые залы закрыли и я поподаю под сокращение. Они говорят что обязаны меня трудоустроить 2 месяца, типа раньше сократить не могут, и говорят что т.к. игровых залов нет отправлябт меня в простой а ч\з 2 месяца сократят, и говорят что я эти 2 месяца должна ездить в офис и просто там сидеть рабочую смену (график у меня был сутки/трое). Вопрос: они могут меня обязать к ним ездить или я могу просто сидеть дома? Спасибо большое за ответ.

Я учусь в аспирантуре химического факультете МГУ, там же работаю инженером. Уходя в декретный отпуск, я отдала больничный лист в отдел кадров (а не в отдел аспирнтуры), а теперь в отделе аспирантуры мне говорят, что без больничного невозможно оформить отпуск по уходу за ребенком, и придется отчисляться. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Неужели, самого факта рождения ребенка не достаточно, чтобы отправить его мать в отпуск по уходу за ним?

У меня к вам такой вопросик есть? В этом году устроился на предприятие по трудовому договору. Как по закону через 6 месяцев мне дали отпуск 14 дней. После отпуска отработав 2 месяца мне сказали что-бы я пришёл в отдел кадров и написал заявление на увольнение. Т.к закончился трудовой договор... как мне быть? Продлять трудовой договор они ни хотят т.к на предприятие сокращение рабочих мест... напишите пожалуйста что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в Отделе пгт. Серышево Управления Федерального казначейства по Амурской области. В сентябре этого года наш отдел сокращают полностью, полномочия передают в ближайший отдел УФК (г.Белогорск). Я не попадаю под сокращение т.к.у меня ребёнку нет трёх лет (вышла с декретного отпуска когда ребёнку исполнилось полтора года). Мне могут предложить должность в том отделе куда передадут полномочия при сокращении, но меня это не устраивает. Я собираюсь увольняться по собственному желанию, это будет плюсом для управления. Как мне быть в этой ситуации?

Меня приняли на работу специалистом в отдел кадров на время декретного отпуска, еще не закончился этот декретный отпуск меня перевели на другую должность начальника отдела кадров и тоже на время декретного отпуска, какая запись будет в трудовой специалиста или начальника.

У меня довольно сложная ситуация. 16.12.2014 г. зашел в отдел кадров написать заявление об увольнении по собственному желанию. Начальник отдела кадров готова была уволить 23.12.2014, заявление на данное число я написал, но меня послали к начальнику отдела и он был против 23 числа, сказал пиши на 31 число, написал заявление на 31.12.2014 года, мне сказали, что в течение этого времени можешь прийти к нему в любое время и подписать, что самое любопытное, заявление ни на 23.12, ни на 31.12 отдел кадров заявление мое не взял, а оставил у меня на руках, 17.12 я ушел на больничный, 26.12 поехал к начальнику, чтобы мое заявление подписал, он отказался, созвонились они мило с отделом кадров и в отделе кадров его тоже не взяли, сказали, что после окончания больничного должен быть новый 14-дневный срок отработки. Посмотрев на все это, я отправил новое заявление об увольнении телеграммой, указав 3-й срок 10.01.15. Когда звоню туда, то мне не говорят, на какое число был подписан приказ об увольнении. Я в течение 3-х лет жил с семьей в одном регионе, а работал в соседнем, 250 км от места жительства, причиной написания заявления стали семейные обстоятельства: невозможность проживать в регионе, где я работаю, так как мне с 16 числа негде было жить, жил на съемной жил площади, потом ее резко продали и я оказался в такой ситуации. Моя организация не вошла в мое положение. Плюс у меня родился ребенок и жена просила уволиться, иначе разведется. Скажите, кто не прав в данной ситуации и как мне быть дальше. Я вынужден был брать больничный, так как негде жить, чтобы работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение