Проблема с учетом рабочего времени на курсах водителей категории В и переработкой

• г. Котлас

Я начал ходить на курсы водителей категории "В". Работаю в ООО, карщиком. Ухожу на курсы в 16-00. Рабочий день до 18-00. По договорённости с начальником производственной площадки (он ведёт табель рабочего времени), мне ставится 8, а не 6 часов. Договорённость следущая: у нас часто бывает переработка, выходим в выходные и праздничные дни, а также остаёмся после работы. За количество часов, которые я провожу на курсах, переработка мне не ставится, с чем я полностью согласен. Но директор предприятия приказал гл. бухгалтеру поставить за весь период в табеле по 6 часов, даже не согласовав этот вопрос с начальником производственной площадки. Прав ли директор и как мне себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Если директор приказал поставить бухгалтеру 6 часов рабочего времени, значит вы в праве требовать доплату за переработку в выходные дни и сверх продолжительности рабочего времени.