Возможно ли выкупить частный дом у бывшего мужа с помощью материнского капитала?

• г. Благовещенск

Я три года назад развелась с мужем, но разъехаться никак не можем, живем вместе. Скоро второй дочери три годика и я смогу воспользоваться материнским капиталом. Живем в частном доме которым по документам владеет бывший муж-у него целая доля собственности. Могу ли я выкупить у него дом за маткап?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете пенсионный фонд не даст согласие на такую сделку, поскольку на средства маткапитала приобретается недвижимость на всех членов семьи, каждый должен получить долю, включая мужа.

Можете выкупить у бывшего мужа долю в доме, если после покупки его доли дом полностью будет принадлежать только вам и детям.