Наследование - Как защитить свои права и получить долю в наследстве после продажи дома мачехой?

• г. Москва

Умер отец. Нас трое детей. Мачеха после смерти продала дом и отдала двоим по 25 тыс. Руб. А про меня забыла. Если я подам в суд, достанется ли мне что-то? После смерти прошло полгода.

Ответы на вопрос (4):

Если вы не писали отказ от принятия наследства, то можете обратиться в суд и требовать выплаты вам денежных средств в размере вашей доли наследства.

Доброго времени суток. Вы Наследник первой очереди и должны были вступать в наследство. Ваша мачеа не могла распоряжаться имуществом. Всего хорошего удачи вам.

Добрый день, вы наверное говорите не всю ситуацию. Если умер ваш отец, то должно было быть отрыто наследство, на долю в наследстве вы имеете право. Узнайте вопрос получше, но не пропустите срок вступления в наследство у нотариуса.