Право на долю в муниципальной квартире - рассмотрение случая с несовершеннолетними детьми

• г. Хабаровск

Я и мои трое несовершеннолетних детей по заявлению отца прописаны в муниципальной квартире. Квартира была получена родителями по очереди как многодетная семья. Мои дети были прописаны в этой квартире с рождения. Родителей нет уже в живых, сейчас квартиросъёмщиком является моя младшая сестра. Имеем ли мы право, я и мои дети на долю этой квартиры в случае её приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если зарегистрированы и проживаете в муниципальной квартире, то имеете право на участие в приватизации. Если приватизируйте с согласия всех членов семьи, то и доли в квартире будут.

Если вы имеете регистрацию в муниципальный квартире до сих пор и не сняты с регистрационного учеьа, то у вас сохранилось право участвовать в приватизации, если вы ранее в ней не участвовали.