Вопрос по оплате долга по общедомовым нуждам за 2016 год, учитывая их исключение из платежей по ЖКХ в 2017 году

• г. Новосибирск

У меня долг по общедомовым нуждам за весь 2016 год. Нужно ли его оплачивать если ету оплату общедомовые нужды убрали из плат по жкх в 2017 г?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать нужно обязательно. В противном случае вам на эту сумму будут начислены пени. Плата за ОДН не исчезнет из платежек, не плата отменена, изменилась только методика расчетов размера платежа за ОДН и эти суммы распределены и приплюсованы к плате за потребленные вами коммунальные услуги пропорционально размеру вашей доли в общедомовом имуществе.