Как оставить пенсию по инвалидности при достижении пенсионного возраста?

• г. Краснодар

У меня бессрочная инвалидность 2 группы. В марте мне исполняется 55 лет. Пришла пенсия по возрасту в двое меньше прежней. Можно ли оставить пенсию по инвалидности и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в пенсионный фонд.

Добрый день! Пенсию по инвалидности оставить нельзя, поскольку наступил возраст для выхода по старости. Если Ваш доход стал ниже прожиточного минимума, то необходимо обратиться в ПФ с заявлением о назначении ФСД. Всего доброго!