Как защитить права ребенка, прописанного у свекрови и проживающего в неприватизированной квартире - вопросы приватизации, субсидий и доли

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, ребенок прописан у свекрови. Квартира не приватизирована. Ордер выписан на свекровь. Я мать ребенка, который прописан там. Они через суд пытались выписать, не получилось. Долго не приватизировали. Сейчас решили. Просят мое согласие на приватизацию, скорее всего с отказом от доли, либо опять откладывают приватизацию. Отец лишен родительских прав. Живут они в камуналке (т.е у них там только 2 комнаты). На что я с ребенком имею право и как мне поступить. Могу ли я подать на какую нибудь субсидию для расширения их жилья или все равно в этом должна участвовать свекровь. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Во-первых вы имеете право (ваш зарегистрированый ребёнок) На участие в приватизации в равных долях на всех зарегистрированных. Во вторых все зарегистрированные, в случае принятия решения, могут обратиться в администрацию района Для признания данной семьи малообеспеченной с возможностью постановке на учёт по жилью…

Здравствуйте. Ваш ребёнок имеет право участвовать в приватизации в виду наличия прописки в квартире. Вы прав на квартиру не имеете.