Изъяли социальную карту в автобусе из-за нового закона - что делать?

• г. Иваново

У меня изъяли социальную карту в автобусе, аргументировав это тем, то в начале марта вышел новый закон и я обязана носить с собой студенческий билет. О введении такого закона нас не предупреждали в университете, узнала я о нём по факту. У меня был паспорт, но его не приняли во внимание.

Действительно ли вышел какой-то новый закон? Правомерно ли изъятие МОЕЙ карты без студенческого билета? Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Изъять карту у Вас не имели права. Но имели право потребовать оплаты проезда, поскольку Вы не подтвердили свой статус студента. Требование предъявить студенческий правомерно.

Обращайтесь к тому, кто изъял карту, чтобы вернули.