Возможность улучшения жилищных условий и получение материальной помощи от государства - рассмотрим ситуацию

• г. Екатеринбург

В январе 2016 года мы взяли ипотеку в размере 1900000 руб., через несколько месяцев частично погасили мат. капиталом. Можем ли мы подать заявление на улучшение жилищных условий (т.к. площадь квартиры составляет 36 кв.м., семья состоит из 4-х человек) и на получение какой материальной помощи (или субсидии) от государства мы можем претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Андреевна.

Чтобы подать заявление на улучшение жилищных условий, нужно вначале получить статус малоимущей семьи.