Хочу уволиться, но не подписывают заявление из-за того что у нас на работе с 20-21 будет ревизия, имеют ли право?

• г. Кимовск

Хочу уволиться, но не подписывают заявление из-за того что у нас на работе с 20-21 будет ревизия, имеют ли право?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно зафиксировать как-то, что уведомили работодателя о своем решении расторгнуть трудовой договор по собственному желанию.

Пусть не подписывает заявление.

По закону вы должны просто уведомить его в письменном виде.

Считайте, что уведомили.

Его подпись на заявлении это гарантия того, что он ознакомился с ним.

Здравствуйте. Направьте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении или зарегистрируйтесь в канцелярии работодателя. Срок начнет идти с даты регистрации.

Вам и не нужно ждать пока кто то подпишет. Пишите заявление и передаете его работодателю не менее чем за две недели до желаемой даты, указанной в заявлении в качестве дня увольнения (последнего рабочего дня). На вашем экземпляре должна остаться отметка о приёме заявления (в кадрах, у секретаря или канцелярии). Остальное вас не должно волновать. В день увольнения работодатель обязан издать приказ, выдать расчёт и трудовую книжку.