Развод с общей квартирой на материнский капитал - как разделить имущество и возможность подачи заявления на развод в другом городе

• г. Салехард

Ситуация такая, хочу подать на развод, у нас квартира куплена на материнский капитал. Выплачивать еще долго. Какие варианты есть раздела квартиры при разводе? Жить в квартире не буду, так как с детьми уеду в другой город. Муж отказывается квартиру сдавать, чтоб на вырученные деньги гасить ипотеку... хочет проживать там, а что бы я оплачивала половину долга. Меня это совершенно не устраивает. Буду с детьми перебираться на ПМЖ в другой город. И такой еще вопрос... прописаны и сейчас проживаем в г. Новый Уренгой, я уеду в Самару. Там буду делать временную регистрацию а потом прописываться, могу ли я в Самаре подать заявление на развод?

Ответы на вопрос (1):

По временной регистрации вы в Самаре не сможете подать на развод Оформляйте сейчас развод в вашем городе что касается раздела квартиры, то пока полностью не выплачена ипотека квартиры вы не сможете разделить.