Как восстановить просроченное ВНЖ после проживания в другой стране в течение шести месяцев - опыт семьи из Азербайджана

• г. Усинск

Мой муж гражданин Азербайджана. С 2004 года был получен в России рвп и потом внж. в 2016 мы приехали в азербайджан. И живем тут уже больше шести положеных месяцев. Собираемся ехать в Россию. Получается что внж уже просрочен. Есть ли какая то возможность востоновить или придется всё получать по новой. Мы в браке три года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Начинать все придется сначала: РВП - вид на жительство. Восстановить утраченный вид на жительство уже 1005 не получится.