Владелец квартиры отказывается устранить аварию, жители без водоснабжения уже неделю

• г. Владивосток

В квартире соседа порыв трубы, аварийка отключила водоснабжение в 12 квартирах. Собственник квартиры виновник аварии отказывается устранять неисправность мотивируя тем что у него дорогой кафель, что можно с него востребовать за то что мы уже неделю сидим без воды?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте исковое заявление в суд, Требуйте моральный ущерб, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте! В этом случае только подавать в суд исковое заявление об обязании предоставить доступ для производства ремонтных работ, если неисправно общее имущество МКД.

Порыв в квартире имущество личное.

Здравствуйте! Значит в этом случае ремонт должен быть произведен за счет собственника жилого помещения. Также подавать в суд исковое заявление об обязании произвести ремонтные работы своими силами и за свой счет.