Ветеран ВОВ - сертификат и дарственная квартира - может ли сын ее продать?

• г. Ростов-на-Дону

Моя бабушка, как вдова ветерана ВОВ, получила сертификат и приобрела квартиру. Она оформила дарственную на своего сына, моего отца. Имеет ли право мой папа продать эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Да, Ваш отец имеет такое право, поскольку в настоящее время он является собственником квартиры. Заинтересованное лицо может обратиться в суд с заявлением о признании недействительным как договора дарения, так и последующего договора купли-продажи.