Как защититься от мошенничества компании, торгующей самоварными изделиями из итальянской шерсти в Самаре

• г. Самара

Есть такая компания в самаре, торгует изделиями из типа итальянской шерсти, но на самом деле китайский ширпотреб. Они раздают лотерейки, преимушественно пенсионерам, заполняют анкеты с данными этих пенсионеров (фио, телефон), потом звоняют предлагают прийти в магазин за выигрышем но на деле впаривают кредит (называя это рассрочкой без процентов, а проценты таки в догрворе есть). Таким образом моей бабушке впарили кредит 70 к на одеяла! Сказав ей еще что процентов нет, а процентов по договору там 16 к! За расторжение договора требуют 3 к! Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации? Писать ли в полицию? Моя бабушка нервничает, не спит, давление, её рвет, все это на нервной почве из-за впариного ей кредита!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.