Мой отец был участником ООО.

• г. Пермь

Мой отец был участником ООО. После его смерти мне, как единственному наследнику, выплатили 8000 рублей, т.е. такую же денежную сумму, которую при создании общества мой отец внес в качестве вклада в уставный капитал.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Если не отчуждали перешедшую Вам по наследству долю, проверяйте правомерность выплаты. Вы имеете право на дивиденды по результатам финансового года и продолжать быть участником ООО.