А если мне зарегестривовать мой брак в загсе то принятие гражданство как то ускореться-, как я слышал по слухам?

• г. Нолинск

У меня следующая проблема. Я являюсь гражданином рф и недавно женился на гражданке армении. Мне в фмс сказали что надо сначало принять (сделать) рвп, а потом лишь вид на жительство и только потом получить гражданство рф. как я понял если соблюсти все то, что они сказали то это протянеться лет на 5! у меня брак гражданский! А если мне зарегестривовать мой брак в загсе то принятие гражданство как то ускореться-, как я слышал по слухам? Некужели нет сейчас возможности принят гражданство по упращенной системе? Помогите пожалуйста. ЗАРАНЕ СПАСИБО ВАМ!

помогите с консультацией на счёт принятие гражданство рф.

Ответы на вопрос (1):

У вас с даты заключения брака до гражданства РФ жене пройдет примерно 3,5 лет, а не 5 лет. Это тоже упрощенный порядок приобретения гражданства РФ (как и "рождение в РФ", как и "родитель-россиянин", как и "учеба в РФ";).