Я купила приватизированный участок, оформляю сейчас в собственность, надо ли платить вступительный взнос в общество?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Я так полагаю, что речь идет о садовом товариществе.

Если будете вступать в члены товарищества - взнос платить нужно. Если не будете (Вы вправе вести хозяйство в индивидуальном порядке) - то не нужно.

Да...садовое общество... председатель сказал 8000 т.р...я не против... но дороговато... типо эти деньги пойдут на отсыпку дорог, а я проситала в интернете, что должны идти на документы.

На что должны тратиться вступительные взносы в садовом обществе,? мне председатель сказал, что на отсыпку дорог, я прочитала что на документы, членскую книжку?