Проблема с проживанием - решение вопроса о квартире с незарегистрированными членами семьи

• г. Курск

Мой брат хочет разъехаться с матерью, в которой прописан он, его отец, мать и сестра. Квартира не приватизирована. Проживают фактически только он и его мама, сестра и отец уже давно живут отдельно. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не приватизирована, только один вариант- принудительный обмен по суду (муторно и сложно). Лучше приватизировать квартиру, а потом продать ее и каждыц на свои деньги себе что-то приобретет.