Может ли работодатель прекратить совмещение должностей односторонне, если я не согласен?

• г. Москва

Меня зовут Пётр, в порядке совмещения профессий (должностей) , я выполняю обязаности двух профессий с основной. Может ли работодатель прекратить совмещения профессий в одностороннем порядке, если я не согласен. Выполняю эти обязанности с июля 2012 г. Уведомление о прекращения обязаностей выдали, с 15 марта 2017 г, без обяснения причины.

Ответы на вопрос (1):

Может, поскольку на выполнение работы по совмещению отдельный трудовой договор не заключается. А совмещение производится по поручению работодателя и с согласия работника, поэтому когда надобность в совмещении отпадает, работодатель вправе прекратить привлекать работника к работе по совмещению и оставить ему только его основную работу по трудовому договору.